Алексей Горшенин – основатель и идейный вдохновитель
Школы Музыки Alishera Gathlera, преподаватель вокала,
клавишных, бас-гитары.

Алексей является выпускником Московской Государственной Консерватории им.П.И.Чайковского по специальности – дирижер хора, класс Б.Г.Тевлина, Э.Ф.Леонова. Вокалом занимался с маэстро Ф.М.Аникеевым, проходил стажировку с группой "Take 6". Окончил консерваторию с дипломной работой «Вокально-джазовые группы. Теория и практика исполнительства. На примерах партитур группы "Take 6"». По второму образованию Алексей преподаватель музыки.

Свою музыкальную карьеру Алексей начал в пятилетнем возрасте, научившись играть на гитаре. После прошел полный цикл музыкального образования: музыкальная школа, музыкальное училище, консерватория. С одиннадцати лет играл в различных рок группах на гитаре, бас-гитаре, клавишных. Также является участником и бэк-вокалистом мюзикла "We Will Rock You", участником и одним из основателей вокально-джазовой группы "Justlisten". Лауреат фортепьянных конкурсов и обладатель степени MBA, автор и исполнитель собственных песен различных жанров.

По окончании консерватории Алексей, в составе вокально-джазового секстета, уехал в годовую гастрольную поездку в Германию. Во время турне был участником более трёхсот концертов и руководителем акапельного ансамбля, в репертуаре которого звучала духовная, джазовая и народная музыка.

Огромный музыкальный опыт способствовал формированию самостоятельной творческой единицы и, в 2008 году, Алексей открывает Школу Музыки Alishera Gathlera в Москве. В основу школьного обучения заложены собственные специально разработанные учебно-методические программы А.С.Горшенина. Немного позже, в стенах Школы появляется на свет ученический хор Gathler Gospel Choir - первый в Москве нео-госпел хор. В исполнении этого коллектива традиционные спиричуэлс и госпел песни, а так же авторские обработки и госпелы нового времени.

записаться на занятия   +7 (916) 160-75-20 online заявка

Отзывы учеников*

Татьяна Яричевская

Большое спасибо моему педагогу по вокалу - Горшенину Алексею! Я занимаюсь у него уже второй год и невероятно довольна. Алексей подбирает для меня именно такие песни, которые подходят мне и по характеру, и по тембру голоса. На наших занятиях он учит правильно петь, объясняет на что необходимо обращать внимание, как распределять дыхание, как вытянуть определенные ноты.

Любовь Волгина

Я и раньше занималась вокалом, но мне не довелось встретить такого учителя как Алексей. С первого занятия я почувствовала искренний интерес ко мне как к ученику и к моим творческим желаниям. Хочу сказать Алексею большое спасибо, за то что он делает.

Ирина Артюхова, «Юбилейное эссе»

Я занимаюсь музыкой в школе Алексея Горшенина по классу фортепиано. И хотя дома и в классе стоит синтезатор, дисциплина именно «фортепиано», потому что Алексей Горшенин учит исполнению музыки как надо, как правильно и изначально «высоко».
В Школу я попала ровно год назад, и этот маленький юбилей не прошёл для меня незамеченным. Вот я ходила в Школу сухой осенью с золотыми листьями, когда хотелось петь про «Московскую осень» Александра Иванова, а преподаватель тебе даёт «Утреннюю молитву» Чайковского. Вот бежишь в ноябре под дождём по холодному Ленинградскому проспекту…: «Прошлый раз похвалили, значит не всё потеряно..». Вот зима, зима, зима.. и, вдруг, май. И уже куча нот в портфельчике, и хочется играть всё, - и новое, и старое, и не останавливаться ни на какие каникулы! И как замечательно, что в Школе нет общих летних каникул, и каждый решает сколько и когда ему отдыхать. Алексей Горшенин и учителя Школы всегда на месте, а, значит, творческий процесс никогда не прерывается, и учиться можно всегда! Так хочется идти дальше, тем более, что пальцы уже бегают по клавишам гораздо быстрее.

* отзывы и предложения присылайте на: info@ag-school.ru