Ледяев Олег Викторович – преподаватель ударных.

2007-2012 год: закончил 2-й Московский областной музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева, по специальности «Инструментальное исполнительство» - оркестровые духовые и ударные инструменты (ударные инструменты). Игре на ударных обучался у Евгения Александровича Полторакова, ученика Марка Ильича Пекарского.

1990-1991 гг.: Московский колледж импровизационной музыки, обучался у Михаила Жукова (группа «Звуки Му») по классу ударных инструментов.

1995-1996 гг.: альтернативная служба в пожарной охране, работал пожарным. В 1994 г. закончил Российский государственный университет туризма и сервиса (получил высшее образование).

Олег Ледяев – признанный мастер игры на ударных инструментах: барабанах, литаврах, рототомах и других, свободно владеет импровизацией. Впервые взял в руки палочки в шесть лет в детском ансамбле и с тех пор с ними не расставался: учился и играл в школьных и студенческих музыкальных группах, Московском колледже импровизационной музыки, 2-м МОМК им. С.С. Прокофьева: в ансамбле ударных инструментов, народном, симфоническом, духовом оркестрах, иллюстрировал и пел в смешанном хоре. Лауреат многочисленных московских и областных фестивалей, конкурсов исполнительского искусства, в составе оркестров и ансамблей (г. Москва, г. Пушкино, г. Королев, г. Электросталь и др.).
С 2008 по 2014 годы Олег работал с ансамблем народной музыки «Сувенир» (г. Королев Московской области), художественный руководитель – Николай Никитович Губернаторов, заслуженный работник культуры. С 2006 по 2009 годы Олег был участником московской группы «ОбежитиЕ» (которая, по мнению многих критиков, признана лучшей рок-группой России), до этого также сотрудничал со многими интересными музыкантами.

Опыт преподавания игры на ударных инструментах у Олега тоже немалый. Еще обучаясь в Московском колледже импровизационной музыки, он перенял у мастера Михаила Жукова великолепную методическую базу, и обогатив ее новыми знаниями, полученными во 2-м МОМК им. С.С. Прокофьева, стал давать уроки.

Помимо инструментального исполнительства на ударных инструментах, Олег владеет композицией, пишет музыку в разных стилях и жанрах (популярные мелодии, пьесы для ансамблей). Во 2-м МОМК им. С.С. Прокофьева учителями Олега были композитор Сергей Александрович Плеханов (класс композиции), Михаил Трофимович Просняков, друг и единомышленник Карлхайнца Штокхаузена (класс электронной музыки).

записаться на занятия   +7 (916) 160-75-20 online заявка

Посмотреть игру и послушать музыку Олега Ледяева можно на страничке https://www.facebook.com/Oleg.Ledyaev.19, а также http://vk.com/schooldrums и на ю-тубе.