Gospel и Spiritual вокал

Отдельно стоит сказать про курс Госпел и Спиричуэлс вокал. Мы - первая в России школа вокала, осуществляющая обучение данным техникам пения.
Госпел и спиричуэлс - это техники исполнения американской и африканской духовной музыки, которые получили широкое распространение в 20 веке. Песни данных стилей входили в репертуар Рэя Чарльза, Литла Ричарда, Элвиса Пресли, Джонни Кэша и многих других известных исполнителей. Если и вы хотите освоить эту технику блюзового пения, добро пожаловать к нам на уроки вокала в Москве.

Госпел, госпелз (англ. Gospel music - музыка евангельская) - это жанр духовной христианской музыки, появившийся в первой трети XX века в США. Различают так называемый "негритянский госпел" и "белый госпел". Данное направление зародилось в церквях американского Юга.

Спиричуэлс, спиричуэл (англ. Spirituals, Spiritual music) - это духовные песни афроамериканцев. Как жанр спиричуэлс выделяется в конце XIX века в США, в качестве песен чёрных рабов американского Юга. Источником негритянских спиричуэлс являются духовные гимны, завезённые в Америку белыми переселенцами-христианами. Тематику спиричуэлс составляли библейские ветхозаветные сюжеты, которые приспосабливались к конкретным условиям повседневной жизни и подвергались этническому вживлению.

Вы можете записаться в ученический хор Школы Музыки - Gathler Gospel Choir, в репертуаре которого присутствуют различные песни в стиле госпел и спиричуэлс. Специально для занятий хора составлена уникальная программа обучения многоголосному пению.

записаться на занятия   +7 (916) 160-75-20 online заявка

Записаться на обучение

2. На какой курс и когда вы хотели бы записаться?
Продолжительность обучения: