Ученический госпел-хор
Школы Музыки Alishera Gathlera

Нельзя не рассказать о школьном хоре
«Gathler Choir», образованном в 2008 году.
С самого начала здесь собирались профессиональные музыканты и любители, объединенные любовью к музыке, в том числе, в стиле госпел и спиричуэлс с их ритмами, гармонией и простыми, но завораживающими мелодиями.

Первый состав хора насчитывал 12 человек. Это был полноценный творческий коллектив с регулярными выступлениями на московских площадках и сеансами студийной звукозаписи. Со временем некоторые участники отделились от проекта и занялись развитием сольной карьеры; постепенно коллектив трансформировался в ученический хор, который существует до сих пор. Это уникальная программа пройдя которую, вы сможете открыть для себя удивительное измерение - многоголосное пение!

Стоимость уроков в ученическом хоре:

количество занятий стоимость курса стоимость занятия тип занятий
4 занятия 6 000 рублей 1 500 рублей групповые

*продолжительность занятия 120-180 минут.

записаться на занятия   +7 (916) 160-75-20 online заявка

Программа курса:

I-я ступень
  • История хоровой музыки
  • История вокальных ансамблей
  • Специфика занятий в ансамбле
  • Распевание в коллективе
  • Пение унисонов. Знакомство со знаменным пением
  • Двухголосие
  • Основы чтения с листа
  • Народная песня
  • Трехголосие
  • Работа над репертуаром
  • Ритмические упражнения
II-я ступень
  • Знакомство с музыкой других стилей: спиричуэлс, госпел, джаз, музыка эпохи возрождения, народная песня, духовная музыка, современная хоровая музыка
  • Подготовка концерта
  • Основы пения с ансамблем
  • Работа в студии

Уроки пения в хоре преподают опытные педагоги вокала, индивидуально подбирается группа на хоровое пение, а так же музыкальный стиль и направление. На занятиях преподаватель максимально раскрывает способности каждого ученика и определяет направление музыкального стиля для дальнейшего развития. Найти преподавателя вокала для себя не составит трудности. В нашей Школе Музыки работают несколько преподавателей вокала, по-разному организующие процесс обучения и строящие свои уроки по уникальным технологиям.

Записаться на занятия можно по телефону 8 (916) 160-75-20 или  оставить онлайн заявку